写在前面
行前准备
行程规划
景区概况
景区门票
景区住宿
D1(11月25日):北京南站-武夷山北站,住南源岭茶韵客栈。
北京南站 -武夷山北站 -南源岭茶韵客栈
D2(11月26日):武夷山天游峰、一线天、虎啸岩景区
天游峰 -一线天 -虎啸岩
D3(11月27日):武夷宫景区,万春园,大红袍景区。
武夷宫 -宋街 -万春园 -大红袍景区
D4(11月28日):武夷山-厦门北
展开
实用攻略
开销 -注意事项 -餐饮
第二天早上七点,收拾完行李,退房后早餐,8点坐公7路交直达武夷山北站。乘坐武夷山北到厦门北的G5301次高铁(二等座191元),于中午13:16分到达厦门北站。结束了第一段行程。