前言
7月17日 南宁到上海
南宁 -上海南
7月18日 上海机场
上海南站 -浦东国际机场2号航站楼
7月19日 一天赶到哈尔滨
上海 -沈阳 -哈尔滨
7月20日 坐火车穿行大兴安岭
哈尔滨东 -海拉尔
7月21日 草原美
海拉尔 -一塔两寺 -金帐汗 -莫日格勒河 -大草原 -额尔古纳亚洲第一湿地 -白桦林景区 -上护林 -恩和
7月22日 恩和到临江
恩和 -哈乌尔河景区30元 -室韦 -骑马60元 -口岸 -室韦广场 -临江
7月23日 临江到黑山头
临江 -无名村 -林间小路 -爬山 -牧归 -黑山头(宿)
7月24日 黑山头到满洲里
黑山头 -边防公路 -胡列也吐33湿地 -扎赉诺尔 -呼伦湖20元 -口岸 -满洲里
7月25日 满洲里到阿尔山
满洲里 -扎赉诺尔博物馆 -甘珠尔寺 -玫瑰峰 -阿尔山(宿)
7月26日 阿尔山国家森林公园
阿尔山国家森林公园180元门票+70元区间车 -阿尔山(宿)
7月27日 伊尔施徒步
阿尔山 -伊尔施 -阿尔山(宿)
7月28日 阿尔山到长春
阿尔山 -白城 -长春
7月29日 长春到白河
长春 -白河
7月30日 长白山西坡
长白山西坡
7月31日 长白山北坡
长白山北坡
8月1日 白河到沈阳
白河 -沈阳
8月2日 沈阳到郑州
沈阳北 -郑州
8月3日 郑州到桂林
郑州 -长沙 -桂林
8月4日 桂林到南宁
桂林 -南宁
后记
展开
实用攻略
交通 -住宿 -开销
k5389:15-15:35宿火车389元。