经纬度: | 104.613127 35.590517 |
旅游评分: | 4.0分 |
旅行费用: | ¥0元 |
景区类型 : | 1 |
游玩天数: |
到达城市 | 列车车次 | 发车时间 | 火车票价 | 到站备注 | 公交费用 | 伙食费用 |
德州 | 1227 | 1:34 | 32.5 | →北 | ||
石家庄 | K7703 | 5:23 | 29.5 | |||
正定 | 到大佛寺的公交车 | 4 | 3 | |||
邢台 | Z89 | 15:02 | 16.5 | |||
邯郸 | K267 | 18:05 | 11 | |||
安阳 | K179 | 3:19 | 11 | |||
鹤壁 | K7961 | 10:21 | 11 | |||
新乡 | K599 | 12:02 | 12.5 | 1 | ||
晋城 | K1163 | 14:21 | 19.5 | 1 | 12 | |
焦作 | 1551 | 2:41 | 9 | |||
济源 | K619 | 6:10 | 12.5 | |||
洛阳 | 6901 | 8:39 | 4 | →东 | 2 | |
偃师 | K32 | 14:00 | 9 | |||
巩义 | K870 | 15:17 | 8 | 1 | ||
郑州 | K330 | 17:53 | 12.5 | |||
开封 | T146 | 20:11 | 12.5 | 9 | ||
商丘 | 1148 | 2:30 | 18.5 | 3 | ||
徐州 | K2188 | 7:59 | 23.5 | 2 | ||
淮北 | K8411 | 13:56 | 12.5 | |||
阜阳 | K301 | 16:13 | 24.5 | 10 | ||
淮南 | K383 | 0:20 | 19.5 | 3.5 | ||
合肥 | 2275 | 6:35 | 13.5 | 4 | ||
巢湖 | K8553 | 11:57 | 12.5 | 2 | ||
芜湖 | K1395 | 14:37 | 12.5 | |||
马鞍山 | 2594 | 19:25 | 9 | 6 | ||
南京 | K784 | 3:54 | 12.5 | 6 | 12 | |
镇江 | T137 | 8:39 | 12.5 | 1 | 10 | |
丹阳 | D3041 | 13:58 | 7.5 | |||
常州 | K527 | 15:45 | 11 | 6 | ||
无锡 | 1461 | 4:47 | 7 | 8 | 3 | |
苏州 | Z39 | 10:57 | 11 | 2 | 8 | |
昆山 | K8433 | 3:34 | 9 | |||
上海 | K151 | 5:44 | 11 | 3 | 2.7 | |
松江, | 地铁近醉白池 | 9 | ||||
嘉善 | K1373 | 16:49 | 12.5 | |||
嘉兴 | K271 | 18:36 | 8 | 夜班车两趟 | 8 | |
海宁 | Z175 | 4:53 | 9 | |||
杭州 | K8371 | 7:16 | 12.5 | 2 | 10 | |
绍兴 | K8499 | 2:44 | 12.5 | 2 | 7 | |
诸暨 | K584 | 9:50 | 16.5 | 10路 | 2 | |
金华 | K511 | 12:59 | 15.5 | |||
衢州 | K751 | 17:31 | 14.5 | 2 | ||
玉山 | T381 | 21:36 | 14.5 | |||
上饶 | K525 | 1:01 | 9 | |||
鹰潭 | K1257 | 3:14 | 18.5 | 8 | ||
南昌 | K241 | 9:00 | 23.5 | 2 | ||
九江 | K342 | 14:36 | 21.5 | 2 | ||
庐山 | D6355 | 18:03 | 5.5 | |||
鄂州 | K1316 | 20:15 | 24.5 | 11.5 | ||
武汉 | 1586 | 5:32 | 13.5 | 到汉口 | 4 | 5 |
咸宁 | K1167 | 6:22 | 12.5 | |||
岳阳 | K1073 | 8:59 | 21.5 | 1 | ||
长沙 | K1201 | 13:15 | 23.5 | 4 | 5 | |
湘潭 | Z161 | 3:28 | 12.5 | |||
株洲 | K812 | 6:49 | 9 | |||
衡阳 | K769 | 9:28 | 21.5 | |||
耒阳 | K9121 | 12:12 | 12.5 | 2 | ||
郴州 | K1159 | 14:43 | 14.5 | 6 | ||
韶关 | K647 | 17:14 | 23.5 | 6 | ||
广州 | K435 | 1:41 | 37.5 | 4 | 3 | |
深圳 | K585 | 5:10 | 24.5 | 14.5 | 5 | |
广州 | K238 | 17:25 | 23.5 | (深圳西) | ||
佛山 | K365 | 12:56 | 9 | 地铁祖庙 | ||
肇庆 | T8349 | 15:40 | 16.5 | 1 | 9 | |
玉林 | K1221 | 19:49 | 64.5 | |||
南宁 | K1232 | 4:24 | 41.5 | 1 | 12.5 | |
百色 | K231 | 19:40 | 37.5 | |||
兴义 | T381 | 0:22 | 40.5 | |||
石林 | K985 | 6:24 | 37.5 | |||
昆明 | K365 | 11:05 | 18.5 | 6 | 52 | |
曲靖 | T9006 | 10:40 | 23.5 | 1.5 | 3 | |
宣威 | K1236 | 13:32 | 16.5 | 6 | ||
六盘水 | K492 | 15:52 | 21.5 | 8 | ||
宜宾 | K830 | 20:43 | 62.5 | 2 | ||
自贡 | K692 | 6:05 | 62.5 | |||
资阳 | K1140 | 9:51 | 21.5 | →东 | 11.8 | |
成都 | K140 | 17:38 | 18.5 | →北 | 4 | 16 |
重庆 | Z50 | 11:43 | 46.5 | 12 | 8 | |
广安 | K542 | 17:26 | 21.5 | 4 | ||
渠县, | K1270 | 19:37 | 9 | 6 | ||
达州 | K664 | 22:55 | 12.5 | |||
万源 | K1064 | 1:57 | 19.5 | |||
紫阳 | K590 | 5:18 | 15.5 | 3 | ||
安康 | K352 | 7:05 | 11 | 1 | 5 | |
旬阳 | K626 | 13:00 | 11 | |||
镇安 | K1296 | 16:48 | 12.5 | |||
西安 | K1536 | 19:59 | 23.5 | 8 | 19 | |
咸阳 | 3 | |||||
武功 | K8159 | 17:21 | 11 | 10 | ||
蔡家坡 | K120 | 4:27 | 11 | |||
宝鸡 | K1303 | 19:38 | 15.5 | 2 | ||
天水 | K595 | 13:10 | 23.5 | 6 | 6 | |
麦积 | ||||||
甘谷 | K1009 | 0:24 | 12.5 | |||
陇西 | K119 | 3:02 | 12.5 | |||
定西 | K227 | 5:41 | 14.5 | |||
兰州 | K1059 | 7:47 | 18.5 | 21 | 10 | |
中卫 | K9664 | 19:29 | 27 | |||
青铜峡 | T304 | 5:49 | 15.5 | 5 | ||
银川 | K1296 | 8:52 | 12.5 | 2 | 5.1 | |
乌海 | K1178 | 17:55 | 23.5 | |||
巴彦高勒 | 1718 | 21:42 | 12.5 | |||
包头 | 2636 | 0:37 | 36.5 | |||
呼和浩特 | K44 | 7:01 | 24.5 | →南 | 1 | 4 |
集宁 | K1566 | 17:40 | 23.5 | 8 | ||
大同 | K1596 | 1:06 | 19.5 | 5 | ||
张家口 | 6088 | 7:38 | 11.5 | →南 | 5 | 4.5 |
宣化 | ||||||
沙城 | Y506 | 15:34 | 11 | 4 | ||
北京 | K44 | 17:27 | 19.5 | 3 | ||
秦皇岛 | 2549 | 22:45 | 38.5 | |||
总计 | 2008 | 169 | 386.6 |