问题描述:
问题解答:
车次 出发站-目的站 发时-到时 列车类型 全程 票价(仅供参考)
N437/N440 时刻表 上海 - 温州 15:07 - 00:35 空调快速 9小时28分钟 硬座:87元 硬卧:162元 转让信息
车次:N437/N440 (全程:860公里)站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下
1 镇江 始发站 10:31 - - 0 0 - 0
2 丹阳 10:49 11:00 11分钟 18分钟 29 10元 - 109元
3 常州 11:50 12:04 14分钟 1小时19分钟 73 13元 - 109元
4 戚墅堰 12:14 12:16 2分钟 1小时43分钟 84 15元 - 109元
5 无锡 12:37 12:39 2分钟 2小时6分钟 112 19元 - 109元
6 苏州 13:23 13:38 15分钟 2小时52分钟 154 24元 - 109元
7 昆山 14:00 14:03 3分钟 3小时29分钟 189 29元 - 109元
8 上海 14:37 15:07 30分钟 4小时6分钟 238 38元 - 109元
9 嘉兴 16:41 16:44 3分钟 6小时10分钟 348 52元 - 109元
10 杭州东 17:41 17:49 8分钟 7小时10分钟 432 65元 - 123元
11 诸暨 18:55 18:57 2分钟 8小时24分钟 503 73元 - 137元
12 义乌 19:23 19:25 2分钟 8小时52分钟 545 76元 - 143元
13 金华西 20:02 20:10 8分钟 9小时31分钟 598 82元 - 155元
14 金华南 20:24 20:28 4分钟 9小时53分钟 611 87元 - 162元
15 武义 20:54 20:56 2分钟 10小时23分钟 638 87元 - 162元
16 永康 21:17 21:20 3分钟 10小时46分钟 659 92元 - 170元
17 缙云 21:52 21:57 5分钟 11小时21分钟 692 94元 - 175元
18 丽水 22:30 22:33 3分钟 11小时59分钟 724 99元 - 183元
19 青田 23:36 23:38 2分钟 13小时5分钟 803 106元 - 197元
20 温州 00:35 终点站 - 14小时4分钟 860 116元 - 215元
N423/N422 时刻表 上海南 - 温州 20:50 - 05:55 空调快速 9小时5分钟 硬座:82元 硬卧:155元 转让信息
车次:N423/N422 (全程:592公里)站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下
1 上海南 始发站 20:50 - - 0 0 - 0
2 松江 21:08 21:11 3分钟 18分钟 26 10元 - 109元
3 嘉兴 21:43 21:46 3分钟 53分钟 80 15元 - 109元
4 海宁 22:04 22:08 4分钟 1小时14分钟 107 17元 - 109元
5 杭州东 22:49 22:57 8分钟 1小时59分钟 164 25元 - 109元
6 义乌 00:41 00:44 3分钟 3小时51分钟 277 42元 - 109元
7 金华西 01:21 01:34 13分钟 4小时31分钟 330 51元 - 109元
8 武义 02:13 02:16 3分钟 5小时23分钟 370 54元 - 109元
9 永康 02:37 02:43 6分钟 5小时47分钟 391 65元 - 109元
10 缙云 03:15 03:17 2分钟 6小时25分钟 424 63元 - 118元
11 丽水 03:50 03:53 3分钟 7小时 456 65元 - 123元
12 青田 04:56 04:58 2分钟 8小时6分钟 535 76元 - 143元
13 温州 05:55 终点站 - 9小时5分钟 592 82元 - 155元
N401/N404 时刻表 上海 - 温州 23:19 - 08:50 空调快速 9小时31分钟 硬座:87元 硬卧:162元 转让信息
到上海火车站买
有。