问题描述:
细节
问题解答:
站次 经停站 到站时间 发车时间 距始发站距离(KM) 时速(KM/H) 自始发站历时
1 济南 始发站 09:28 0 0 00:00
2 泰山 10:20 10:23 73 84 00:52
3 磁窑 10:47 10:49 107 81 01:19
4 兖州 11:30 11:33 156 76 02:02
5 邹城 11:48 11:50 177 75 02:20
6 滕州 12:16 12:18 217 77 02:48
7 枣庄 12:44 12:46 251 76 03:16
8 徐州 13:32 13:40 319 78 04:04
9 砀山 14:30 14:32 402 79 05:02
10 商丘 15:18 15:20 465 79 05:50
11 兰考 16:16 16:18 553 81 06:48
12 开封 16:49 16:51 596 81 07:21
13 郑州 17:37 17:52 668 81 08:09
14 巩义 18:46 18:48 738 79 09:18
15 洛阳东 19:21 19:23 787 79 09:53
16 洛阳 19:30 19:32 792 78 10:02
17 三门峡西 21:26 21:28 937 78 11:58
18 灵宝 21:52 21:54 967 77 12:24
19 渭南 23:42 23:44 1123 78 14:14
20 西安 00:26 00:36 1179 78 14:58
21 宝鸡 02:39 02:43 1352 78 17:11
22 天水 04:17 04:23 1507 80 18:49
23 甘谷 05:07 05:09 1574 80 19:39
24 陇西 05:59 06:01 1653 80 20:31
25 兰州 08:26 08:36 1855 80 22:58
26 武威南 11:50 11:52 2145 81 26:22
27 武威 12:06 12:12 2158 81 26:38
28 金昌 13:02 13:04 2232 80 27:34
29 张掖 15:06 15:12 2402 81 29:38
30 清水 16:50 16:52 2539 80 31:22
31 酒泉 17:41 17:43 2603 80 32:13
32 嘉峪关 18:03 18:11 2625 80 32:35
33 疏勒河 20:11 20:17 2780 80 34:43
34 柳园 22:34 22:40 2922 78 37:06
35 哈密 02:08 02:22 3194 78 40:40
36 鄯善 05:17 05:23 3464 79 43:49
37 吐鲁番 07:03 07:09 3604 79 45:35
38 乌鲁木齐 09:10 终点站 3747 78 47:42