问题描述:
问题解答:
842一部头就到了。
842在平凉路大连路路口的那个车站就有。
江湾和五角场这是两个地方
到江湾去惠民路临潼路这里坐875路
到五角场也是在惠民路临潼路坐842路
842路,在大连路平凉路乘。
提醒一下,842路就是上次自燃的那个公交
http://news.sina.com.cn/c/p/2008-05-05/112615479311.shtml,
班次很少不说,车子也很破的。
建议你先在大连路乘746车到四平路换55、910等去五角场快。
江湾和五角场这是两个地方
到江湾去惠民路临潼路这里坐875路
到五角场也是在惠民路临潼路坐842路