问题描述:
问题解答:
1.上海南新专线(上行)
上海火车站-->南汇大学城上海火车站->延安东路->重庆南路建国中路->斜土路蒙自路->跨龙路->北蔡->康桥->周浦->红桥->瓦屑->六灶->三灶->野生动物园->薛家宅->南门->东门->人民路->拱极路->东城二村->双翼学校->学海路->南汇大学城
2.上海南新专线(下行)
南汇大学城-->上海火车站南汇大学城->学海路->双翼学校->东城二村->拱极路->人民路->东门->南门->薛家宅->野生动物园->三灶->六灶->瓦屑->红桥->周浦->康桥->北蔡->跨龙路->斜桥->延安东路->上海火车站
售票方式(售票员);票价(1-10元);
时间(往南汇大学城方向:05:30-21:00;往上海火车站方向:03:30-19:00);
发车间隔时间(10分钟);
换乘优惠(无);
类型(市郊路线);
所属汽车公司(上海南汇大众公共交通有限责任公司);
3:30大学城发车,到南汇汽车站大概35~40分左右。到上海火车站5:00
还有去年春运期间南新线是通宵运营的。
往南汇大学城方向:05:30-21:00;往上海火车站方向:03:30-19:00);
哪有你么早的 5.15差不多 去火车站想早只好做沪南线 好像5点不到就有了
记得是3:15分左右的,具体你可以在看到南新车时公交车问问驾驶员或者售票员!